Uffici e contatti

Nome sort ascending telefono Fax Email Referenti Orari sportello
URP - Protocollo 069428323-069428320 069447471 protocollo@comune.monteporziocatone.rm.it Meletani, Ciminelli

Lun. - Ven. 9.00 - 11.00

Martedì 15.30 - 17.00

Ufficio Tecnico Amministrativo 069447471 ufficiotecnico@comune.monteporziocatone.rm.it Buonfiglio
Ufficio Servizi Sociali - Ufficio Servizi alla Persona - Ufficio Attività educative (Asilo Nido) - Gestione Centro @apertoatutti - C.A.F. 069428349 069447471 b.conte@comune.monteporziocatone.rm.it Conte

Lun 9:00 - 11:00.

Mer. 9:00 - 11:00

Gio. 15:00 - 17:00.

Ufficio Cultura (eventi culturali) - Ufficio Turismo (manifestazioni turistiche e/o sportive) - Beni culturali – Polo museale - Associazionismo - Politiche giovanili 069428333 069447471 m.buldini@comune.monteporziocatone.rm.it Buldini

Lun 9:00 - 11:00.

Mer. 9:00 - 11:00

Gio. 15:00 - 17:00.

Ufficio Attività educative (Istituto comprensivo) - Refezione scolastica - Aggiornamento notizie e info su siti web/social - Gestione spazi comunali 069428342 069447471 c.catervi@comune.monteporziocatone.rm.it Catervi

Mart. 9.00 - 11.00 / 15:00 - 17:00

Giov. 9.00 - 11.00

Tributi 069428350-069428361 tributi@comune.monteporziocatone.rm.it Ricci, Marcoccio

Mart. 9.00 - 11.00 Solo su appuntamento

Sindaco 069428332-069428329 069447471 sindaco@comune.monteporziocatone.rm.it Massimo Pulcini
  • Lunedì: ore 10:00 / 12:00
  • Giovedì: ore 16:00 / 17:30
Servizi Cimiteriali – Benessere e tutela degli animali 069428385 069447471 l.bottomei@comune.monteporziocatone.rm.it Bottomei

Martedi: 9:00 - 12:00 / 15:30 - 17:00

Giovedi: 9:00 - 12:00 / 15:30 - 17:00

Segreteria 069428332-069428329 069447471 segreteria@comune.monteporziocatone.rm.it Fidaleo, Meletani, Buonfiglio
Segretario Comunale 069428335 069447471 segretariocomunale@comune.monteporziocatone.rm.it Dott. Enrico Conigli
Scuola di Musica 0694341071 069447471 scuola@trioparsifal.it Ghigo, Milea
Responsabile Area Tecnica 069428384 f.distefano@comune.monteporziocatone.rm.it Di Stefano

Riceve solo su appuntamento

Responsabile Area Progettazione E Sviluppo 069428327 tempestinil@comune.monteporziocatone.rm.it Tempestini
Responsabile Area Polizia Locale 069428334-069428336 s.giovannetti@comune.monteporziocatone.rm.it Giovannetti
Responsabile Area Politiche Sociali e Culturali 069428331 069447471 a.catenacci@comune.monteporziocatone.rm.it Catenacci

Lun. 9.00-11.00

Mart. 9.00-11.00

Giov. 15.00-17.00

Responsabile Area Piano di Zona 069428337 069447471 pianodizona@comune.monteporziocatone.rm.it Pisano
Responsabile Area Economica Finanziaria 069428354 069447471 d.zezza@comune.monteporziocatone.rm.gov.it Zezza
Responsabile Area Amministrativa 069428334 069447471 affarigenerali@comune.monteporziocatone.rm.it Giovannetti
Ragioneria 069428352 069447471 finanziario@comune.monteporziocatone.rm.it Bartolini
Progettazione E Sviluppo 069428326 m.riente@comune.monteporziocatone.rm.it Riente
Polizia Locale 069428336 069449664 comune.monteporziocatone@legalmail.it Duca
Personale 069428344-069428383 069447471 personale@comune.monteporziocatone.rm.it Bartoli, Roma
Patrimonio - Economato 069428355 laganar@comune.monteporziocatone.rm.it Lagana

Mart. 9.00 - 12.00

Giov. 15.30 - 17.00

Messo Comunale 069428359 069447471 a.ciminelli@comune.monteporziocatone.rm.it Ciminelli
LL.PP - Manutenzioni - Ambiente, Igiene e Sanità 069428328 l.graziano@comune.monteporziocatone.rm.it Graziano

Riceve solo su appuntamento

Edilizia Privata - Commercio 069428367 m.pera@comune.monteporziocatone.rm.it Pera

Riceve solo su appuntamento

Diodoro Ecologia Srl 800959579 da telefono fisso-0765422580 lazio@diodoroecologia.it
Condoni 3892634678 condono.monteporziocatone@gruppocogesi.org

Mart. 15.00 - 17.00

C.A.F. A.N.M.I.L 0695210713-3292938341-3427189934 provinciaconsulenze@gmail.com
  • Lun. 9.30 - 12.30
  • Merc. 14.30 - 17.30
Biblioteca Comunale - Eventi culturali Biblioteca 069428324-069447528 c.catervi@comune.monteporziocatone.rm.it, biblio.mporzio@sistemacastelliromani.it Catervi

Dal Lun. al Ven 10.00-13.00

Lun. e Giov. 15:00-18:00

Assistente Sociale 069428353 069447471 servizisociali@comune.monteporziocatone.rm.it Mariani

Mar. 15:00 - 17:00

Mer. 9:00 - 11:00

Gio. 9:00 - 11:00

Anagrafe - Stato Civile - Elettorale 069428321-069428322-069428362 069447471 anagrafe@comune.monteporziocatone.rm.it Munari, Pace, Volpe

Lun. - Ven. 9.00 - 11.00

Mart. 15.30 - 17.00

Solo su appuntamento